воскресенье, 29 июля 2018 г.

Неповторимый Гауди

Привет-привет)
Уф!Вроде успеваю заскочить в последний вагончик паровозика со вторым этапом с СП от "ФабрикиДекору")
Для меня Испания навсегда связана с именем великого Антонио Гауди. Еще со школьных времен я восхищаюсь его творениями, которые просто фантастичны!!!!
Кааааааааааак все это не рушится и стоит который век? Как строитель по образованию я понимаю в принципе как происходит строительство...Но...Гауди за гранью понимания) Это настолько фантастично и неповторимо, сказочно  и как то даже...нереально! Можно часами разглядывать дом Бальо, Саграда Фамилия или гулять по парку Гуэля...И каждый раз будут открываться новые элементы, достойные восхищения!
Сегодня  я вдохновилась мозаикой парка Гуэля...
Необыкновенной красоты изгибы, фигуры, мозаика...Именно ее я попыталась воспроизвести на крышке своей коробочки для украшений.

 Боковинки и внутренняя часть у меня задекупажины салфеткой. В порыве хомячества купила ее т.к. изображено было деревянные плашки да еще и голубо-бирюзовые. Моя любимая гамма. 
Саму заготовочку я сперва покрыла бирюзовой краской. Затем покрыла медиумом крышку.
 А потом ушла в запой в отрыв с алкогольными чернилами...На крышке 4  слоя "алкогольных", между ними слои лака и нарисованная мозаика. Чтобы добится эффекта витража и глубины я каждый раз прорисовывала алкогольным маркером линии в разных местах. Тогда получается, что алкоголики где-то перекрывают серебро маркера,а где то нет) 
 
 
 В итоговых слоях лака я сделала набрызг,высушила, снова покрыла лаком
 И вот она-глубииинааааааааааааа
 
 Торцы немного подкрасила той же бирюзовой краской
 
 
 А внутри можно спрятать драгоценности и...
 ...помечтать о том, что однажды я увижу красоту парка Гуэля воочию!! У кого-то окно в Париж, а у меня окно в Испанию))))
 Внутри все лаконично и стильно
 Торцы немного подкрасила алкогольным маркером
 
 
 
 
А вот такая картина с изображением дома Бальо висит  у нас дома)))Каждый день любуюсь ей и восхищаюсь творениями великого Гауди!
 
А вот с чего все начиналось)

Приму участие в задании по украшательству альтер-скрапа

Спасибо,что заглянули)))



6 комментариев: