суббота, 27 августа 2016 г.

А я лежу на пляжу)

А вот и я!
Сегодня похвалюсь моим морским миником, который не только создался моментально, но и еще и кайф такой подарил, что аж не передать словами) А во всем виновата бумага от МонаДизайн. Прям влюбилась я в нее с первого взгляда. И кажется, эта любовь взаимна))
Миник подарила мамулечке. Поделюсь еше небольшим МК как я создавала коробочку для миника. Она у меня морская и миксмедийная)

Крышку грунтуем белым грунтом, затем всю поверхность покрываем кракелюром. Затем голубой краской покрываем крышку. Дно банки покрываем другим цветом – бирюзовым.  Важный момент, кракелюр должен хорошо просохнуть, прежде чем вы будете наносить слой краски. Иначе растрескивания не произойдет. У меня кракелюр был одноэтапный, т.е. его необходимо наносить под слой краски. Поэтому внимательно читайте, когда покупаете как именно с  кракелюром работать.
Когда обе поверхности высохнут, можно приступать к дальнейшей работе. Мне необходима была морская пучина. Ее я создавала с помощью материала от цветов, сетки из под игрушек. Наносим точечно слой клея на крышку и  формируем складки, дно морское. В нескольких местах я прорезала полотно от цветов, чтобы продеть сетку. Для усиления эффекта перемешивания, так скажем.  По моей задумке по волнам должен был плыть корабль, поэтому одну из складок я делаю прям волной, накатывающейся на судно. После того как приклеится сетка и полотно их необходимо загрунтовать.Затем в ход идут краски-спреи…В общем, придаем цвет и вдыхаем жизнь в наше море) Сушим. Хорошо сушим. Иначе все перепачкаемся (хотя к этому времени лично я уже была по локти в краске-спреях-меджиках))).
В принципе, с красками все. Практически) Теперь раскладываем декор-ракушки, камушки, бусинки, чипборд. У меня оказалось, что чипики тоже нужно покрасить. Что я и сделала.  Все приклеиваем иии…Дополняем пучину морскую посыпухами (если есть) и микробисером. Мой любимый этап – украшение всей работы мелкими деталями. Пикантность добавляем). Вот и все. Немножко фантазии и коробочка под мини-альбом о летнем отдыхе готова!
А теперь много-много фото))


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поучаствую с этой работой в задании месяца от блога "Храни воспоминания"  т.к. коробочка создана с использованием техники Mixed Media
И еще попытаю счастье и поучаствую в задании от блога Craft Premier Здесь я совместила привычный скрап и технику миксмедиа  и декупажа.
И еще покажусь красивуще-летним девочкам из СкрапПуговки







6 комментариев:

  1. Шикарная коробочка,кракелюр действительно внес свою изюминку в работу!И альбомчик замечательный получился))Спасибо,что творите с блогом "Храни воспоминания"

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово! Чудесные и коробочка, и альбомчик! Спасибо от блога "Храни воспоминания"

    ОтветитьУдалить
  3. Какой классный комплектик! А для мамулечки сразу и фоточки распечатала)?
    Спасибо за участие в СкрапПуговке)

    ОтветитьУдалить