среда, 16 ноября 2016 г.

Дорога, озаряемая Солнцем

Ох, как же я ждала этот сказочный проект! Всем привет)


Прям дни считала и любовалась волшебной бумагой 7dots. Так что давайте –ка…Поколдуем?) Ведь стартовал 1 этап проекта «Magicschool» от Марины Сысковой. Видели, какой баннер красивучий?)
К слову о магических школах. В бытность студентами и увлеченности Гарри Поттером мы с подругой ввязались в виртуальную Академию Не Темных Искусств (одну из многочисленных групп-школВконтакте), попали на факультет Гриффиндор и даже его окончили с отличием. Все 7 годов обучения, как положено, с домашками, экзаменами и диссертацией. Только у меня специализация была «Зельеварение»,а у подруги «Руны». Ну что только не начнешь делать от скуки пока ты студент)) Но было весело, даже в квиддич играла! Пару снитчей поймала) Поэтому ОЭ первого этапа у меня сразу обрели образ. Это две руны –Райдо и Соулу. Одну из них любит моя подруга, а вторую я)
Райдо такая прям…руна Дороги — во всех смыслах этого слова. Выдержка из энциклопедии по рунам: «Работа с этой прекрасной руной чрезвычайно эффективна для людей, чувствующих стоящую за ней красоту, живущих по принципу «Viaestvita» (лат. «дорога — это жизнь»). Этим людям руна Райдо сама по себе может служить прекрасным талисманом. Нередко руна Райдо ассоциируется с Колесом мирового порядка.Кроме того, является руной объединения и гармонизации, руной завершающего синтеза — но не завершения как такового.Действие Райдo: перемещение.
Интерпретация: Порядок и структура. Советует вести себя подобно Тору, использовать силу и проявлять ответственность, чтобы получить контроль над ситуацией. Руна также означает путешествие, цель которого ясно видна.»
Вторая же руна-Соулу, это руна победы, руна могущества и руна целостности. Выдержка из энциклопедии по рунам:«Некоторые авторы склонны определять руну Солнца как руну итога, и в определенном плане это имеет смысл — действительно, целостность, синтез противоположностей — это итог любого движения. Означает также творческую энергию, волю к победе и победоносное завершение любого начинания.Действие Соулу: лидирование.Соулу — это руна волевого действия. Очень важно поразмыслить и осознать, что воля и действие — это одно и то же. Воля — это не желание, а само действие в момент его совершения. Мы называем волевым того человека, у которого слово не расходится с делом.»
О как! Вот такие символы у меня. Ну и да, моя любимая Соулу похожа на шрам Гарри Поттера) Мальчика, чья история заняла 10 лет моей жизни, место на полке и подарила как минимум 2х офигенных друзей)
А теперь к тегам. В основе переплетный картон, размер примерно 9х15 см. В работе я использовала бумагу из коллекции FortunaTeller. Обалденная коллекция, которая как нельзя кстати подошла по теме и цветовой гамме к заданию) Да и карты Таро в сочетании с рунами – гармония в чистом виде. Для Райдо я выбрала «Колесо фортуны». Ведь удача в путешествии всегда важна. Ну а для Соулу прекрасно подошла карта «Солнце».Видите, как Солнышко на руну смотрит? Не иначе как задумало что-то этакое) Высечки-наклейки-бумага-все из той же коллекции. И, конечно же, цветная текстурная паста (которую я кой где напрочь закрыла декором, да и не жалко), штампы( звездное небо, текстовый и сотами), набрызг (черный –белый) , прозрачный топпингшариками и хлопьями, спреи (которые добавили акцента ), InkaGoldдля тонирования металлических деталюшек) и тушь. И то, наверное, не все вспомнила к перечислению. Металлические элементы возле самих рун делала вручную из проволоки. Захотелось чего-то этакого, своего. Кое где хрустальные шарики примостились прямо на сизаль и на проволочки тонкие. На мой взгляд, очень красиво и воздушно прям) Как глоток свежего воздуха в длинной дороге или прохлады в жаркий день)Теги парные, много похожих элементов. Как и мы с подругой: такие  разные, но в каких-то моментах как близняшки сиамские)В общем, давайте будем смотреть мои тежики…
Мою Дорогу, озаряемую Солнцем…

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ну и для тех. кому удобнее смотреть видео)
Покажу красавцев своих в задании "Тегомания"
Спасибо, что заглянули)))

24 комментария:

  1. Очень классные тэги! Столько интересных деталей!

    ОтветитьУдалить
  2. Превосходная работа!!! Ближе к гранжу , наверное. Очень стильные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Про гранж даже не подумала бы,просто хотелось что-то"в тему"😉

      Удалить
  3. И правда, гранжевые! Бумага чумовая просто, такие принты необычные! В ваших тегах здорово смотрится!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень классные тэги!!!Безумно нравится эта гранжевость в них и многодетальность!

    ОтветитьУдалить
  5. Теги восхитительные! И цветовая палитра потрясная! Загляденье!

    ОтветитьУдалить
  6. Такие философские теги получились!!! Круто!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Загадочные и очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  8. Интересные магические теги!

    ОтветитьУдалить
  9. Наталья, ваши теги - отпад!!! Как же я хочу такую коллекцию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!Дааа, коллекция просто шикарнючая!!!

      Удалить
  10. Ничего себе, сколько интересностей, оказывается бывает! Одна маленькая руна, с сколько смысла!
    Ну и теги хороши - загадочные, притягательные!
    Спасибо от блога "Храни воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающие теги!! Невероятная работа)) Спасибо от блога "Храни воспоминания"!

    ОтветитьУдалить